I.
1. Некоторые регистрируется только для того, чтобы прорекламировать другую ролевую игру. Не надо этого делать!  Реклама разрешается только под специальным аккаунтом (его ник и пароль найдете ниже) и реклама только взаимная.
2. Обязательно посмотрите список свободных и занятых ролей, чтобы потом роли не повторялись.
3. Если вашу анкету не приняли, значит Ваша роль не считается занятой.
4. Ваш ник должен соответствовать имени канона. Тоже самое относится и к вашему аватару.
5. Правила оформления сообщений в ролевой:

1) Длина вашего сообщения должна быть не меньше четырех строчек. Читать короткие посты элементарно неинтересно, а сюжет получается скучным и однобоким. Описывайте не только действия, но и мысли, чувства, переживания вашего персонажа.
2) Следите за грамотностью сообщений. Пожалейте глаза читающих, печатайте лучше сначала в Microsoft Word и выкладывайте на ролевую уже исправленную часть.
3) Мысли вашего персонажа выделяются курсивом, а прямая речь - жирным шрифтом (см. пример оформления сообщения).
4) Следите за переходами! Ваш персонаж не может быть одновременно в двух местах! При переходе в другой раздел пишите, куда вы переходе в конце сообщения.
5) Нельзя отписываться за другого персонажа.

II. Запрещается:

1. Флудить и или спамить в игровых темах.
2. Не разрешается материться, оскорблять других пользователей.
3. Писать посты в игре до того, как примут вашу анкету.
4. Спорить с администрацией.

III. За предупреждения/нарушения правил:

1. Если вы нарушили правила более трех раз, то администратор имеет права забанить вас.
2. Если нарушитель правил - модератор, его так же можно снять с должности (на время или пожизненно).

IV. Обязонности модератора:

1. Следить, чтобы участники форума не нарушали правила, и самим их не нарушать.
2. Следить за разделами форума, за которые вы отвечаете. Например:
2.1. Если зарегестрируется пользователь и создаст там «дурацкую» и «ненужную» тему, то вам не обходимо ее закрыть и переместить в «Архив».
2.2. Если вы увидите, по случайности, что есть флуд в игровых темах - удалите его (флуд), сообщите об этом администратору и дайте пользователю, устроившему флуд в неположенном разделе, предупреждение. Если мат – бан на один день.
2.3. Если вдруг администратор забыл закрыть тему, которую по возможности надо, то – модератор ее должен именно закрыть.
3. Разные просьбы от пользователей, например, изменить статус, ответить на вопросы и т.п. а администратора нету или он неактивен сейчас, то, модер, будте добры пожалуйста.
4. Модератор может принимать анкеты если только он модерирует этот раздел с анкетами, а остальные модераторы могут только комментировать или помогать. (c)

V. Правила боя:

1. По очерёдно писать сообщения в нужной теме.   
2. Если в бою участвуют три или более человек, то сообщения отправляются последовательно, соблюдая строгую очередь. При отсутствии одного из персонажей, игрок, выполняющий действия после него, не имеет права продолжать бой со своей стороны.
3. Нельзя убивать персонажей без их согласия.
4. Каждый персонаж может использовать техники, указанные в его анкете, и плюс стандартные техники. Когда игрок использует какую нибудь технику, то он должен описать,что происходит или какие произошли изменения.
5. Уважайте действия других персонажей (если пишут «бесшумно крался», то крался он действительно БЕСШУМНО. Каким бы великим шиноби вы не были, не стоит писать что-то вроде «услышав шорох в кустах, извлекаю оттуда БЕСШУМНО крадущегося…»).